Решите функцию методом алгебраического сложения

2 х-у=2

3 х-2 у=3

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:53
    0
    Умножаем 1 уравнение на - 2 и складываем со 2: - 4x+2y+3x-2y=-4+3; - x=-1; x=1; y=2x-2=2-2=0; Ответ: (1; 0)
  2. 31 мая, 08:41
    0
    2 х - у = 2

    3 х - 2 у = 3

    Решение

    - 4 х + 2 у = - 4

    3 х - 4 х - 2 у + 2 у = 3 - 4

    - Х = - 1

    Х = 1

    2 - у = 2

    у = 0

    Ответ (1; 0)