Проволку длинной 34 3/5 согнули прямоугольник. Длина поямоугольника 11.3 м Найти площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:22
    0
    Длина проволоки получается 34 и 3/5=34,6 метра и это является периметром прямоугольника

    P=2a+2b

    a=11,3

    34,6=22,6+2b

    2b=12

    b=6

    S=ab

    S=11,3*6=67,8 м²