Разложить трёхчлен на множители: 3x^2-5x+2

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:39
    0
    Найдём корни этого трёхчлена:

    D = b² - 4ac = 25 - 24 = 1

    x₁ = 1 и x₂ = 2/3

    теперь пишем ответ:

    3x ² - 5x + 2 = 3 (х - 1) (х - 2/3) = (х - 1) (3 х - 2)