Является ли пара чисел x=-8, y=-6 решение уравнения 0,2x+0,5y=3

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:59
    0
    Подставим числовые значения

    0,2*8+0,5*6=3

    1,6-3=1,4

    1,4 не равняется 3

    данная пара чисел не является решением уравнения
  2. 10 июля, 23:54
    0
    Нет 0.2 * (-6) + 0.5 * (-8) = - - 1.2-4=-5.2 - 5.2 не равняется 3