Является ли число (-1) корнем уравнения x^2-4x-5=0? Решите уравнение (2-5)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:22
    0
    x^2-4x-5=0

    D = (-4) ^2 - 4 * (-5) = 16 + 10 = 36

    x = 4 + 6 / 2 = 10/2 = 5

    x = 4 - 6 / 2 = - 2/2 = - 1

    да, (-1) является корнем уравнения