Помогите найти нули функции y=x^2+8x+5

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:25
    0
    Нули функции - это точки которая функция обращается в ноль. а если сказать своими словами, то это точки, которые находятся на оси Х.

    Решим уравнение

    x²+8x+5=0

    D=b²-4 ас=64-20 = 44 √D=22

    x1 = - 8+22/2=14/2=7

    х2 = - 8-22/2=-30/2=-15

    Ответ: функция обращается в ноль 7 и - 15