Решите линейное уравнение 2 у + 3 х=1

6 х-3 у=30

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:02
    0
    2y + 3x = 1

    2y = 1 - 3x

    y = 0,5 - 1,5x

    6x - 3 (0,5 - 1,5x) = 30

    6x - 1,5 + 4,5x = 30

    10,5x = 31,5

    X = 3

    y = 0,5 - 4,5 = - 4

    Ответ (3; - 4)