Напишите подробно

20 б

Некоторую сумму денег возносят в банк на вклад с годовым доходом 6%. Если бы банк выплачивал 4% годовых, то для получения такого же дохода потребовалось бы на 600 рублей больше. Какую сумму взносят в банк?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:15
    0
    Вносят Х. Тогда, доход составит 0,06 Х. По условию, тот же доход получится, если 4% взять от Х+600. В таком случае 0,06 Х=0,04 (Х+600), 0,02 Х=24, Х=1200. Ответ: 1200 руб.