получив премию, сотрудник фирмы решил положить ее на счет в банк он может открыть счет с годовым доходом 8% если бы банк выплачивал 11%годовых то для получения такого же дохода потребовалось бы на 900 рублей меньше определите сколько рублей состовляла премия

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:47
    0
    пусть x это колво положеных денег

    x*0,11=x*0,08+900

    x*0,03=900

    3x=90000

    x=30000 рублей