Катер, двигаясь по течению реки, за 7 часов проходит такое же расстояние, которое он прошёл за 8 часов против течения. Чему равна скорость течения реки, если собственная скорость катера 30 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:45
    0
    7 (30 + х) = 8 (30 - х)

    210 + 7 х = 240 - 8 х

    15 х = 30

    Х = 2 (км/час) скорость течения

    Ответ 2 км/час