1 / sin (170°) - √3 / sin (100°) помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:14
    0
    1/sin170-√3/sin100=1/sin (180-10) - √3/sin (90+10) =

    =1/sin10-√3/cos10 = (cos10-√3sin10) / (sin10cos10) =

    2 * (1/2*cos10-√3/2*sin10) / (1/2*sin20) = 4sin (30-10) / sin20=4sin20/sin20=4