Один из корней уравнения x² + tx + 27=0 равен - 9. найдите второй корень и коэффициэнт t.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:38
    0
    X²+tx+27-0 x₁=-9 x₂ - ?

    -9+x₂=-t

    (-9) * x₂=27

    x₂=-3

    -t=-9 + (-3) = - 12

    t=12

    Ответ: x₂=-3 t=12.