3) Найти площадь фигуры ограниченной линиями: y = x^2 + 1 и y=5

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:36
    0
    Найдем пределы интегрирования

    x²+1=5

    x²=4

    x=-2 U x=2

    Фигура ограничена сверху прямой у=5, а снизу параболой у=х²+1 Площадь равна интегралу от - 2 до 2 от функции 4-х²

    S=4x-x³/3/2 - (-2) = 8-8/3+8-8/3=16-16/3=32/3=10 2/3