Задача. Егор, Саша и Андрей нашли 12 грибов. Егор и Саша-9, Саша и Андрей-8. Сколько нашёл каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:05
    0
    12-9=3 (г) - Андрей

    12-8=4 (г) - Егор

    12 - (3+4) = 5 (г) - Саша
  2. 20 июня, 14:53
    0
    Х+у+z=12

    x+y=9 z=12-9=3

    y+z=8 x=12-8=4

    y=12 - (3+4) = 5

    ответ: Егор=4 Саша = 5 Андрей = 3

    p. s. я за х взял Егора, за у взял Сашу, а за z взял Андрея