Решить уравнение

y=5x^3-135x+120

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:38
    0
    Y'=15x^2-135

    15x^2-135=0

    15x^2=135|:15

    x^2=27

    x=+-корень (27)

    x=+-3 корня (3)