Упростите выражения

в) 15-5 (1-а) - 6 а

г) 4y - (3y - (2y-1))

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:48
    0
    В) 15-5 (1-а) - 6 а = 15-5+5 а-6 а = 10-а

    г) 4y - (3y - (2y-1)) = 4y - (3y-2y+1) = 4y-3y+2y-1=3y-1