Решить уровнение 4 х-1 дробная черта 9 = 2 х-4 дробная черта 13

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:45
    0
    (4 х-1) : 9 = (2 х-4) : 13

    (4 х-1) * 13 = (2 х-4) * 9

    52 х - 13 = 18 х - 36

    52 х - 18 х = 13 - 36

    34 х = - 23

    х = - 23/34