чему равно наибольшее значение функции y=-2x^2+x

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:09
    0
    Квадратный трехчлен достигает максимума при отрицательном коэф-те при х^2 в вершине. координата которой определяется по формуле

    -b/2a

    x=-1 / (-4) = 1/4

    y (1/4) = - 2*1/16+1/4=1/8+1/4=3/8