Нужно разложить на множители выражение

(x-1) * (x-3) + 3x - 5

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:49
    0
    (x-1) * (x-3) + 3x - 5=х ²-х-3 х+3+3 х-5=х²-х-2 = (х²-2 х) + (х-2) = х (х-2) + (х-2) =

    (х+1) (х-2)