Какое число является корнем уравнения (х-1) (х+2) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:07
    0
    (x - 1) (x + 2) = 10

    X^2 + 2x - x - 2 - 10 = 0

    X^2 + x - 12 = 0

    D = 1 + 48 = 49 = 7^2

    X1 = (- 1 + 7) : 2 = 3

    X2 = (- 1 - 7) : 2 = - 4

    Ответ 3; - 4