На территории турбазы размешены двухмесные и трехместные палатки известно что в этих палатках можно разместить 45 туристов скольео вдухместных палаток находиться на территории турбазы если всего палаток 19?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:18
    0
    X - двухместные палатки

    у - трехместные палатки

    2x+3y=45

    x+y=19

    x=19-y

    2 (19-y) + 3y=45

    x=19-y

    38-2y+3y=45

    x=19-y

    y=45-38

    x=19-y

    y=7

    x=12 двухместных палаток

    у=7 трехместные палатки

    Ответ 12 двухместных палаток