Упростите a^35 * a^19 ∶ (a^52*a^2)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:54
    0
    Сначала делаем действия в скобке. Основание оставляем тем же, а показатели складываем а^54. Потом совершаем вычисления с лева на права. а^35 * а^19 = a^54. При делении основания оставляем тем же, а из большего показателя вычитаем меньший. получается а^0 = 1.

    Ну вроде так.