Значение выражения a+8b/2b - 3a^2/b^2 * b/6a при a=169/11, b=-0.13 равно:

-4

4

23/11

-23/11

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:21
    0
    1) 3a²/b²*b/2a=a/2b

    2) (a+8b) / 2b-a/2b = (a+8b-a) / 2b=8b/2b=4

    Ответ 4