Как сравнить корни 4√3 и √75

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:29
    0
    Смотри)

    Для начала разложим 4√3:

    4√3 = √3+16 = √19

    √19 меньше √75

    Вот так все просто)
  2. 31 января, 01:56
    0
    =√8*3 u √3*25=48 u 75 = 48<75