Найдите значение выражения (1/a+1/b+c) + (1/a-1/b+c)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:25
    0
    1/a+1/b+c+1/a-1/b+c=2/a+2c.

    Если a = (-0.03) ; b=3.56; c=6.41, то 2 / (-0.03) + 2*6.41=66 2/3+12.82=200/3+641/50 = (1923+10000) / 150=11923/150=79 73/150.

    Ответ: 79 73/150.