1) Решите уравнение: х (х²+2 х+1) = 2 (х+1)

2) Сократите дробь : (3 х³) ²· (2 у) ³ / (6 х³у) ²

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:01
    0
    1

    x (x+1) ²-2 (x+1) = 0

    (x+1) (x²+x-2) = 0

    x+1=0

    x=-1

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2 U x2=1

    Ответ x={-2; -1; 1}

    2

    9x^6*8y³ / (36x^6y²) = 2y