Решите уравнение

x³+2x²+x=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:09
    0
    X^3+2x^2+x=0

    x (x^2+2x+1) = 0

    x1=0

    x2 = x^2+2x+1=0

    x^2+x+1=0

    D = k^2-ac = 1-1*1 = 1-1=0 D=0 1 корня

    х1,2 = - k (+ и -) D/a

    x1 = - 1+0/1 = - 1/1 = - 1

    x2 = - 1-0/1 = - 1/1 = - 1

    Ответ: 0; - 1
  2. 7 февраля, 06:30
    0
    X^3 + 2x^2 + x = 0

    x (x^2 + 2x + 1) = 0

    1) x = 0;

    2) x^2 + 2x + 1 = 0

    (x + 1) ^2 = 0

    x + 1 = 0

    x = - 1

    Ответ

    - 1; 0