Найти производные у " у' и у"' следущих функций

у = (1+х) * аrtgx

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:09
    0
    Y'=arctgx+1 / (1+x²)

    y''=1 / (1+x²) - 2x / (1+x²) ²

    y'''=-2x / (1+x²) ² - [2 (1+x²) ²-2x*2 (1+x²) * 2x] / (1+x²) ^4=

    =-2x / (1+x²) ² - (2+4x²+2x^4-8x²-8x^4) / (1+x²) ^4=

    =-2x / (1+x²) ² - (2-4x²-6x^4) / (1+x²) ^4