Упростит (sina+cosa) 2 + (sina-cosa) 2-2 2 в квадратах если что)

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:39
    0
    Раскроем скобки, возведя в квадрат по правилам сокращенного умножения:

    (sina+cosa) 2 = 1 + sin2a

    (sina-cosa) 2 = 1 - sin2a

    Складываем: 1 + sin2a + 1 - sin2a = 2.

    И наконец, 2 - 2 = 0.

    Ответ: О