Помогите

Площадь круга равна 77 см2. Найди радиус круга.

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:34
    -1
    77 см 2 * 77 = я так понял
  2. 12 ноября, 00:04
    0
    S=πR^2

    R=sqrt (S/π) = sqrt (77/3.14) ~4.95 см

    sqrt - квадратный корень.