Как решить уравнение * + 1 / 8*=3/4

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:53
    0
    9 х/8=3/4

    8*9 Х/9*8=8/9*3/4

    8*9 х/9*8=8*3/9*4

    (9*8/9*8) * х=х

    х+8*3/9*4

    8/4=4*2/4=2

    х=2*3/9

    3/9=3/3*3=1/3

    х=2/3