Помогите (3x-2) : 5 = (2x-3) : 4

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:47
    0
    3/5 х-2/5=2/4 х-3/4

    12/20 х-8/20=10/20 х-15/20

    12/20 х-10/20 х=8/20-15/20

    2/20 х = - 7/20

    2 х = - 7

    х = - 7:2

    х = - 3,5