2x-y=5 3x+y=10 система уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:19
    0
    2x - y = 5

    3x + y = 10

    y = 10 - 3x

    2x - 10 + 3x = 5

    5x = 15

    x = 3

    y = 1

    Ответ: (3; 1)
  2. 29 августа, 20:18
    0
    2 х+3 х=5+10

    5 х=15

    х=3

    3*3+у=10

    у=1

    Ответ: (3; 1)