Приведите подобные слагаемые и найдите значение

а) - 5 а-9 а

б) 8 а-b-11a-24b

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:29
    0
    1) - 5 а-9 а = - 14 2) 8 а-b-11a-24b = подчеркиваем просто прямой 8 а и 11 а, а волнистой линией подчеркиваем b и 24b, теперь решаем 8 а-11 а = - 3a, - b-24b = - 25b, и у нас получается ответ: - 3 а-25b