Разложите на множители:

1) a (3x-4y) + b (3x-4y) =

2) 3x (m-2n) + 4y (2n-m) =

3) 3a (x-y) - (y-x)

4) (y-3) ^2-4 (y-3)

5) (x+2) (3y-1) - (x+2) (2y-7)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:36
    0
    A (3x-4y) + b (3x-4y) = (3x - 4y) (а + в)

    3x (m-2n) + 4y (2n-m) = (m - 2n) (3 х - 4 у)

    3a (x-y) - (y-x) = (х-у) (3 а + 1)

    (y-3) ² - 4 (y-3) = (у-3) (у - 3 - 4) = (у - 3) (у - 7)

    (x+2) (3y-1) - (x+2) (2y-7) = (х + 2) (3 у - 1 - 2 у + 7) = (х+2) (у+6)