Раскройте скобки 1) 4 (2 а-3b) 2) 0,3 (9x-5y+7) 3) (-2,6m+3,5-7,2) * (-10) 4) - m (-n+8k-12)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:41
    0
    1) 8a-12b

    2) 2,7x-1,5y-2,1

    3) 26m-35+72

    4) mn-8km+12m
  2. 1 ноября, 08:27
    0
    1)

    4 (2 а-3 б) = 8 а - 12 б

    2)

    0,3 (9 х - 5 у + 7) = 2,7 х - 1,5 у + 2,1

    3)

    (-2,6m+3,5-7,2) * (-10) = 2,6m+35-72=2,6m-37

    4)

    -m (-n+8k-12) = mn-8km+12m