Найти квадратные корни с уравнения: 2 х-х^2+3

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:48
    0
    2 х-х^2+3 = 0

    D = 2^2 - 4 * (-1) * 3 = 4 + 12 = 16 = 4^2

    x1 = - 2 + 4 / - 2 = 2 / - 2 = - 1

    x2 = - 2 - 4 / - 2 = - 6 / - 2 = 3