1) (3 а в 4 степени-24 а в 3 степени) : (8 а во 2 степени) - 12 а в 4 степени: (6 а во 2 степени) при а=-8

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:03
    0
    (3a^4 - 24a³) / 8a² - (12a^4) / (6a²) = (3a² - 24a) / 8 - 2a² = 3a²/8 - 3a - 2a² =

    = - 13/8·a² - 3a =

    = - 13/8 · (-8) ² - 3· (-8) = 24 - 13·8 = - 80