Решите неравенство:

2 - cos (x+pi/6) < или = x^2 + 4x + 7

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:38
    0
    Левая часть: cos ( ...) > = - 1, поэтому 2 - cos (x + pi/6) < = 3

    Правая часть: x^2 + 4x + 7 = (x^2 + 4x + 4) + 3 = (x + 2) ^2 + 3 > = 3

    Значит, неравенство выполняется всегда.

    Ответ. R