Исследуйте на четность функцию у=х-2/х^2-1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:52
    0
    1) y (-x) = - sin2x / (-x) ²=-y (x) ⇒ф-я нечётная

    2) y (-x) = - tgx+3-x⁵ = - (tgx-3+x⁵) ≠у (х) ≠-у (х) ⇒ф-я ни чётная, ни нечётная

    3) y (-x) = |-sinx|-cos (-x) = |sinx|-cosx=y (x) ⇒ф-я чётная