X в квадрате + 5 = (x+5) скобка в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:58
    0
    X²+5 = (x+5) ²

    x²+5=x²+10x+25

    x²-x²-10x=25-5

    -10x=20 |: (-10)

    x=-2

    Ответ: - 2