Найдите наибольшее значение функции F (x) = - x^2+2x+5;

Найдите наибольшее значение функции F (x) = - x^2+6x-1;

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:54
    0
    Наибольшее значение функция будет принимать в вершине параболы (графиками этих функций являются параболы, ветаки которых направлены вниз).

    -х² + 2 х + 5 = 0

    хв = - 2 / (-2) = 1

    ув = - 1 + 2 + 5 = 6

    унаиб = ув

    Ответ: 6.

    -х² + 6 х + 1 = 0

    хв = - 6 / (-2) = 3

    ув = - 9 + 18 + 1 = 10

    ув = унаиб.

    Ответ: 10.