15 2/5 + (5,6-1 1/7*4,48) = ?

Решите по действиям Прошу

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:12
    -1
    15 2/5 + (5,6-1 1/7*4,48) =

    15 2/5 + (5,6-8/7*4,48) =

    15 2/5 + (5,6-8/7*448/100) =

    15 2/5 + (5,6-8*448 / (7*100)) =

    15 2/5 + (5,6-3584/700) =

    15 2/5 + (56/10 - 3584/700) =

    15 2/5 + (56*70 / (10*70) - 3584/700) =

    15 2/5 + (3920/700 - 3584/700) =

    15 2/5 + (3920 - 3584) / 700)) =

    15 2/5+336/700=

    15 2/5+336/700=

    15 2/5+84/175=

    77/5+84/175=

    77*35 / (5*35) + 84/175=

    2695/175 + 84/175=

    2779/175=

    15 154/175 (15 целых 154/175)
  2. 14 июня, 15:50
    -1
    1.-11/7*4.48 = - 11*112/7*25 = 176/25 = 7.04

    2. 5.6-7.04 = - 1.44

    3. 15,4-1,44=13.96

    Ответ 13.96