Упростите выражения a) 5x+3y-2x-9y б) 2 (3 а-4) + 5 в) 15a - (a-3) + (2a-1)

c обьяснениями

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:22
    0
    a) 5x+3y-2x-9y=3 х-6 у

    б) 2 (3 а-4) + 5=6 а-8+5=6 а-3

    в) 15a - (a-3) + (2a-1) = 15 а-а+3+2 а-1=16 а+2