Помогите, найдите значения выражения (а+2) в квадрате - а (4-7 а) при а=1/2 (дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:00
    0
    (а+2) ²-а (4-7 а) = а²+4 а+4-4 а+7 а²=8 а²+4

    при а=1/2 получается: (8/4) + 4=6