3 (7+5x) - 36=2 (3x-1)

21=20-8 (2x-0.5)

помогите решить эти уравненния

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:35
    0
    1) 3 (7+5x) - 36=2 (3x-1)

    21+15x-36=6x-2

    15x-15=6x-2

    9x=13

    x=13/9

    2) 21=20-8 (2x-0.5)

    21=20-16x+4

    21=24-16x

    -3 = - 16x

    x=16/3