Решите показательное уравнение

(0,1) ^x+2=100

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:42
    0
    100 = 10^2

    0.1 = 10^-1

    (10^-1) ^ (x+2) = 10^2

    - (x+2) = 2

    -x - 2 = 2

    -x = 2+2

    x = - 4