Бегун пробежал 400 метров за 60 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:14
    0
    Средняя скорость - это отношение пути ко всему времени прохождения этого пути.

    ΔS = 400 м = 400/1000 км = 2/5 км (весь путь)

    Δt = 60 сек. = 60 / (60*60) ч. = 1/60 ч. (время)

    V ср. = ΔS / Δt = 2/5 : 1/60 = 2/5 * 60/1 = 120/5 = 24 (км/ч)

    Ответ : V ср. = 24 км/ч