Решить уравнение 4x-|x-2|-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:18
    0
    |x-2| = 4x - 3

    a) x≥2 ⇒ x-2=4x-3 ⇒ 3x = 1 ⇒ x=1/3 не уд.

    б) x<2 ⇒ - (x-2) = 4x-3 ⇒ 5x = 5 ⇒ x = 1

    Ответ : x = 1