Решить систему уравнения x^2+y^2=5, x^2-2y^2=-7

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:33
    0
    {x^2=5-y^2

    {5-y^2-2y^2=-7

    5-y^2-2y^2=-7

    -3y=-12 | * (-1)

    3y=12

    y=4

    {x^2=5+16

    {y=4

    {x=√21

    {y=4

    p. s. {две скобки это типо знак системы